Чувашский государственный педагогический
университет им. И.Я. Яковлева

И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 62-03-12
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38


Прием вопросов доступен
#129 05.09.2018 |  Прохорова Мария Юрьевна
Прямая ссылка

Хотела бы спросить,можно ли к вам поступить на "Дошкольное образование" после колледжа? Какие вступительные экзамены нужно сдавать? И сколько будет длиться обучение? Я учусь в 9 классе и хочу к вам поступать,но поступать либо после колледжа, либо после 11, как вы считаете,какой вариант лучше? Прошу ответить на мой вопрос,спасибо за внимание!

Ответ:

17.09.2018  | Начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников, ответственный секретарь приемной комиссии Атамов Александр Евгеньевич 

Уважаемая Мария!

Чувашский государственный педагогический университет осуществляет прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета для лиц, имеющих документ о среднем общем образовании или документ о среднем профессиональном образовании, или документ о высшем образовании и о квалификации.

Прием на обучение по программам бакалавриата и программам  специалитета (за исключением приема лиц, имеющих право на прием на обучение без вступительных испытаний) проводится:

– на базе среднего общего образования – на основании оцениваемых по стобальной шкале результатов единого государственного экзамена, которые признаются в качестве результатов вступительных испытаний, и(или) по результатам вступительных испытаний, проводимых ЧГПУ им. И.Я. Яковлева самостоятельно;

– на базе среднего профессионального или высшего образования – по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяется ЧГПУ им. И.Я. Яковлева самостоятельно.

 В 2019 г. прием по направлению подготовки «Педагогическое образование» профиль «Дошкольное образование» будет осуществляться по всем формам обучения (очная, очно-заочная, заочная). Перечень вступительных испытаний: русский язык, математика, обществознание.

Принятие окончательного решения в выборе профессиональной траектории должно оставаться только за Вами.

 

Проректор по учебной работе                                                                  Д. Е. Иванов