Чувашский государственный педагогический
университет им. И.Я. Яковлева

И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 62-03-12
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38


Прием вопросов доступен
#148 06.11.2018 |  Пользователь предпочел не отображать данную информацию
Прямая ссылка

Высшее образование есть. Есть ли ли ускоренные курсы английского языка в центре переквалификации? Выдается ли подтверждающий документ? Условия приема и обучения. Заранее спасибо.

Ответ:

09.11.2018  | Начальник Центра дополнительного образования Бычков Вячеслав Валерьевич 

Добрый день!

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева реализуется дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Теория и практика обучения иностранному языку» в очно-заочной форме. Трудоемкость – 1198 часов, обучение осуществляется в течение трех лет. Стоимость – 18 тыс. руб. в год.

Ускоренных интенсивных курсов профессиональной переподготовки в настоящее время нет. Но при наличии знаний, соответствующих первому (первому и второму) году обучения и прохождения экзаменационного испытания, возможно зачисление на второй год обучения (или на третий год обучения).

По окончании курсов профессиональной переподготовки выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Кроме этого, возможна организация ускоренных курсов повышения квалификации (для лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование) или общеразвивающих программ по иностранным языкам по видам деятельности (для специалистов ресторанного бизнеса, гостиничного бизнеса, медицинских работников, юристов, для туризма и т.д.). Стоимость и сроки освоения программ устанавливаются индивидуально для каждой организованной группы (в зависимости от количества слушателей и продолжительности обучения). По итогам обучения по программе повышения квалификации слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца, по итогам обучения по общеразвивающей программе – сертификат об обучении.

Контактный телефон: 8(8352) 22-36-74, 36-62-75, адрес эл. почты: cpk.do@yandex.ru.

 

Начальник Центра дополнительного образования                                          В.В. Бычков