Чувашский государственный педагогический
университет им. И.Я. Яковлева

И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 62-03-12
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38


Прием вопросов доступен
#153 18.11.2018 |  Абдуллаев Батир Рахманович
Прямая ссылка

1.Приветствую! Я гражданин Туркменистана. И хотел бы поступить в ваш вуз. Я получу аттестат а конце Июне 2019 г. В течнние какого времени придёт от вашего вуза приглашение чтобы я знал когда мне начать процесс подготовки документов? 2.какой перечень документов мне нужно подготовить для отправки а вуз для получения приглашения? 3. Можно ли отпрааить их в отсканированном виде? 4. Какие конкретно доккменты мне необходимо подготовить? 5. Когда истекает срок приглашения?

Ответ:

30.11.2018  | Проректор по учебной работе Ильина Светлана Викторовна 

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что для поступления в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Вам необходимо с февраля по апрель 2019 г. пройти интернет-собеседование для иностранных граждан, на котором определится Ваш уровень владения русским языком. По результатам этого интернет-собеседования вуз начнет процесс оформления приглашения на учебу либо на 1 курсе, либо на подготовительном отделении. Приглашение (для его оформления обязательно наличие заграничного паспорта) будет действительным в течение 90 дней, начиная с 15 июля 2019 г., оно высылаются на электронный адрес в порядке очередности. Для участия в интернет-собеседовании Вам нужно будет в январе 2019 г. отправить на электронную почту вуза  fdp.chgpu@gmail.com  скан-копию туркменского и заграничного паспорта (при наличии), Skype -адрес и e-mail -адрес.

Въезд на территорию Российской Федерации начинается с 15 июля 2019 г., явиться в университет нужно будет не позднее 15 сентября 2019 г., чтобы успеть продлить визу.

Прием заявлений на поступление в вуз будет осуществляться с 20  июня по 29 августа 2019 г. (на очное отделение), по 30 октября 2019 г. (на заочное отделение).

Заявление о приеме подается в приемную комиссию по единой форме с приложением следующих документов:

- медицинская справка,

- документ о среднем общем (полном) образовании (аттестат) оригинал + копия с переводом,

копия туркменского паспорта с переводом (оригинал предъявить),

копия заграничного паспорта с переводом (оригинал предъявить),

- 6 фотокарточек размером 3x4.

 

Проректор по учебной работе                                           С.В. Ильина