Чувашский государственный педагогический
университет им. И.Я. Яковлева

И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 62-03-12
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38


Прием вопросов доступен
#163 16.12.2018 |  Никифорова Мария Юрьевна
Прямая ссылка

здравствуйте. в 2020 году планирую поступать в ваш вуз, а именно на естественнонаучный факультет. и хотела бы узнать: какие предметы нужно сдавать и на сколько баллов, чтобы точно пройти на бюджетное обучение. а также уточнить: если я буду учиться,например, на 44.03.05 Педагогическое образование (Биология и химия). то я смогу преподавать и химию, и биологию? или же смогу преподавать только биологию? и как попасть на на кафедру "биология и основы мед.знаний?" заранее спасибо за ответ.

Ответ:

25.12.2018  | Начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников, ответственный секретарь приемной комиссии Атамов Александр Евгеньевич 

Уважаемая Мария Юрьевна!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в 2019 году на факультет естественнонаучного образования будет производиться прием абитуриентов по следующим направлениям:

- 44.03.05 Педагогическое образование, профили Биология и география (очная форма обучения ‑ 5 лет) (экзамены: 1) биология, 2) русский язык, 3) обществознание);

- 44.03.05 Педагогическое образование, профили Биология и химия (очная форма обучения ‑ 5 лет) (экзамены: 1) биология, 2) русский язык, 3) обществознание).

О направлениях подготовки факультета естественнонаучного образования в 2020 г. на данный момент сложно говорить с полной уверенностью, т.к. возможны различные изменения.

Для прохождения по конкурсу на бюджетное место, Вам необходимо набрать на ЕГЭ баллы, сумма которых будет достаточной для того, чтобы преодолеть порог проходного балла. Проходной балл в вуз – это минимальная сумма экзаменационных оценок, с которой был зачислен абитуриент, поэтому узнать этот показатель можно только в августе месяце года поступления. Проходной балл для поступления в вуз не определяется ни приемной комиссией, ни ректоратом. Его количественное значение ежегодно формируется по итогам конкурсного отбора и полностью зависит от результатов ЕГЭ абитуриентов и общего числа поданных заявок на обучение по конкретному профилю.

После окончания обучения по профилям Биология и химия, Вы сможете преподавать и биологию, и химию.

Кафедра биологии и медицинских знаний находится в учебном корпусе № 3, каб. 302, тел. 22-02-28 (доб. 2), деканат деканат факультета естественнонаучного образования ‑ каб. 322, тел. 22-02-28 (доб. 3).

Другую интересующую Вас информацию Вы можете узнать по телефону 8(8352) 22-30-42 или на сайте вуза http://www.chgpu.edu.ru.

 

Проректор по учебной работе                                             С.В. Ильина