Чувашский государственный педагогический
университет им. И.Я. Яковлева

И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 62-03-12
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38


Прием вопросов доступен
#367 15.06.2020 |  Калиманова Олеся Николаевна
Прямая ссылка

Здравствуйте, задавала вопрос по поводу,как подать документы на обучение если онлайн, то на какую почту? Документы скан, фотографии? Так ответ мне и не пришел!Я так понимаю,что подача документов до 20.06.2020 правильно?

Ответ:

25.06.2020  | Проректор по учебной работе Ильина Светлана Викторовна 

Уважаемая Олеся Николаевна!

Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева информирует Вас о формах подачи заявления о приеме на обучение с приложением необходимых документов:

– в электронной форме посредством электронной информационной системы приемной комиссии Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева через Личный кабинет абитуриента по ссылке https://abit.chgpu.edu.ru/.

При подаче заявления о приеме в электронной форме прилагаемые к нему документы представляются (направляются) ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в формате их электронных образов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов);

– через операторов почтовой связи общего пользования. В соответствии с Правилами приема на обучение в Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева в 2020/21 учебном году поступающий может выслать документы по почте. При отправке документов будьте предельно внимательны:

1. Правильно и корректно заполните Заявление (бланк заявления поступающего находится на сайте приемной комиссии).

2. Приложите к заявлению:

- ксерокопию документов, удостоверяющих личность и гражданство;

- ксерокопию документа об образовании государственного образца;

- ксерокопию военного билета (для лиц проходив военную службу по призыву и уволенных с военной службы и использующих результаты ЕГЭ, сданного ими в течение года до призыва в военную службу);

А также ксерокопии иных документов, предусмотренных ПРАВИЛАМИ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ В ЧГПУ им. И.Я. ЯКОВЛЕВА ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ – ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА, ПРОГРАММАМ СПЕЦИАЛИТЕТА, ПРОГРАММАМ МАГИСТРАТУРЫ, ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ В АСПИРАНТУРЕ в 2020/21 УЧЕБНОМ ГОДУ.

3. Отправьте пакет документов через оператора почтовой связи общего пользования не позднее сроков, установленных в Правилах приема.

4. Вы можете дополнительно известить Приемную комиссию об отправке документов.

5. Информация о получении Ваших документов Вы сможете получить на официальном сайте приемной комиссии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в списке подавших документы;

– лично в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева вправе осуществлять прием документов лично у поступающих (лиц, которым поступающими предоставлены соответствующие полномочия на основании выданной ими и оформленной доверенности на осуществления соответствующих действий) в соответствии с Порядком приема если это не противоречит актам высших должностных лиц Чувашской Республики издаваемым в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)).

 

Проректор по учебной работе                                                                          С.В. Ильина