Чувашский государственный педагогический
университет им. И.Я. Яковлева

И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 62-03-12
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38


Прием вопросов доступен
#73 27.05.2018 |  Пользователь предпочел не отображать данную информацию
Прямая ссылка

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, могут ли студенты заочной формы обучения,находясь на бюджетной основе(профиль с 2-мя направлениями подготовки) перевестись на очное отделение на другую специальность(но также с 2-мя направлениями) и на бюджет?Нужно ли будет сдавать дополнительные предметы? Обращались и нам сказали, что перевестись можно только на платной основе,почему? И верно ли указана на сайте информация о местах приема/перевода?

Ответ:

29.05.2018  | Проректор по учебной работе Иванов Дмитрий Ермолаевич 

Отвечая на Ваш вопрос о возможности перевода на очную форму обучения сообщаем следующее:

В соотвествии с Положением о порядке перевода, отчисления и восстановления обучающихся в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева переход успевающего обучающегося с одной ОПОП ВО на другую (в том числе с изменением формы обучения) внутри Университета осуществляется по личному заявлению обучающегося и предъявлению копии зачетной книжки. При отсутствии вакантных бюджетных мест на конкретном курсе, на определенной ОПОП ВО по направлению подготовки или специальности, студент, обучавшийся на бюджетной основе, по его желанию может быть переведен на соответствующую ОПОП ВО по договору об образовании.

В случае, если выявляется необходимость ликвидации академической задолженности (разницы в учебных планах), то устанавливается срок ликвидации академической задолженности (разницы в учебных планах). В случае, если академическая задолженность обучающегося, образовавшаяся в результате разницы в учебных планах, превышает 10 дисциплин, обучающйся переводится на курс ниже.

Указанная информация в разделе "Вакантные места для приема (перевода)" актуальная.

 

С уважением, проректор по учебной работе                      Д.Е. Иванов