Чувашский государственный педагогический
университет им. И.Я. Яковлева

И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 62-03-12
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38


Прием вопросов доступен
#83 18.06.2018 |  Федорова Мария Федоровна
Прямая ссылка

Здравствуйте! Хотела бы перевестись в ваш ВУЗ. Подскажите, пожалуйста, что для этого требуется?

Ответ:

20.06.2018  | Проректор по учебной работе Иванов Дмитрий Ермолаевич 

Уважаемая Мария Федоровна!

Отвечая на Ваш вопрос о возможности перевода в наш вуза, сообщаем следующее:

В соответствии с Порядком перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, Вы подаете в наш вуз заявление о переводе с приложением справки о периоде обучения. На основании вашего заявления о переводе, наш Вуз не позднее 14 календарных дней со дня подачи заявления о переводе:

1) оценивает полученные документы на предмет соответствия требованиям Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования;

2) определяет перечень изученных учебных дисциплин, пройденных практик, которые в случае перевода будут перезачтены или переаттестованы;

3) определяет период, с которого обучающийся в случае перевода будет допущен к обучению.

При положительном решении вопроса о зачислении в порядке перевода, Вуз в течение 5 календарных дней со дня принятия решения выдает справку о переводе, в которой указываются уровень высшего образования, код и наименование направления подготовки или специальности, на которое Вы будете переведены. К справке прилагается перечень изученных учебных дисциплин, пройденных практик, которые будут перезачтены или переаттестованы при переводе.

Вы представляете в свой Вуз письменное заявление об отчислении в порядке перевода в наш Вуз с приложением справки о переводе.

Ваш вуз в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления об отчислении издает приказ об отчислении в связи с переводом в другую организацию.

Вы, после отчисления в связи с переводом, представляете в наш Вуз выписку из приказа об отчислении в связи с переводом, справку об обучении и оригинал документа о предшествующем образовании.

 

С уважением, проректор по учебной работе             Д.Е. Иванов