Чувашский государственный педагогический
университет им. И.Я. Яковлева

И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 62-03-12
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38


Прием вопросов доступен
#521 05.10.2021 |  Саракеева Яна Валерьевна
Прямая ссылка

Здравствуйте. Я хотела бы узнать по поводу поступления на второе высшее образование, на заочное отделение по направлению "педагогическое образование", профиль "изобразительное искуссво". Я уже имею первое высшее художественное образование специальность "художник-живописец" МГАХИ им. Сурикова и средне специально образование "дизайнер" чувашского художественного училища. При таком раскладе есть ли у меня возможность поступить на заочное сразу на 3 курс или выше. И что для этого мне требуется сделать? Когда можно подать заявление, какие документы нужны, будут ли вступительные испытания?

Ответ:

01.11.2021  | Начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников Савин Сергей Михайлович 

 

Уважаемая Яна Валерьевна!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что зачисление происходит на 1 курс, но после первой сессии Вам будет сокращен срок обучения. Для поступления на профиль Изобразительное искусство необходимо сдать вступительные испытания по русскому языку, обществознанию, профессиональному испытания (рисунок, живопись) Последний поток вступительных испытаний запланирован на 15-17 ноября, начало всех экзаменов – 8.30.

Другую интересующую Вас информацию Вы можете узнать по телефону 8(8352) 22-30-42, либо в разделе «Абитуриенту» на сайте вуза http://www.chgpu.edu.ru/, либо по почте fdp.chgpu@gmail.com.

 

Ответственный секретарь приемной комиссии              А.К. Смирнов