Чувашский государственный педагогический
университет им. И.Я. Яковлева

И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 62-03-12
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38


Прием вопросов доступен
#579 05.07.2022 |  Пользователь предпочел не отображать данную информацию
Прямая ссылка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я получит в вашем ВУЗе второе высшее образование? В 2013 году закончила Чувашскую Государственную сельскохозяйственную академию по специальности "Технология производства и переработки с/х продукции". Есть желание получить второе высшее образование по специальности " Учитель начальных классов", чтобы работать в дальнейшем уже по этой специальности. Интересует заочная форма обучения. Подскажите, если есть возможность поступить, какие экзамены нужно сдавать, сколько учиться? Второе высшее бесплатным не бывает, если я не ошибаюсь, есть ли у вас целевое обучение? Спасибо.

Ответ:

11.07.2022  | Начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников Савин Сергей Михайлович 

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что для поступления на направление подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, профиль Начальное образование (заочная форма обучения, 4 года 6 месяцев) необходимо сдать следующие вступительные испытания: 1) русский язык, 2) математика, 3) обществознание.
Заявление о приеме подается в приемную комиссию по единой форме с приложением следующих документов:
- документ об образовании,
- 2 фотографии размером 3x4,
- документ, удостоверяющий личность и гражданство, предъявляется лично,
- копия СНИЛС,
- лицам, поступающим на обучение по направлениям подготовки: педагогическое образование, психолого-педагогическое образование, специальное (дефектологическое) образование, профессиональное обучение (по отраслям), необходимо приложить медицинскую справку по форме № 086-У;
либо через сайт приемной комиссии http://priem.chgpu.edu.ru/ (кнопка «Подать заявление»).
В связи с тем, что Вы уже имеет высшее образование, то на бюджетные места в рамках целевой квоты претендовать не можете, но Вы можете заключить целевой договор с управлением образования Вашего района или образовательной организацией, которые выступят плательщиком Вашего обучения, тогда для Вас образование будет бесплатным.
Стоимость обучения на 2022-2023 учебный год будет составлять 32 350 руб.

 

Ответсвенный секретарь приемой комиссии             А.К. Смирнов