Чувашский государственный педагогический
университет им. И.Я. Яковлева

И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 62-03-12
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38


Прием вопросов доступен
#580 06.07.2022 |  Пользователь предпочел не отображать данную информацию
Прямая ссылка

В вашем ВУЗе появилось новое направление: "Информационные технологии (бизнес-аналитика на базе систем искусственного интеллекта)". Так как он является новым, прошу подробнее раскрыть информацию по этому направлению, в части, дисциплин, а так же в качестве каких специалистов будут востребованы выпускники. Я являюсь победителем "2 Всероссийского конкурса компьютерной графики "Цифровая галерея"", состоявшегося в марте 2022 года, так же имею бронзовый значок ГТО. На какое количество дополнительные баллов я могу рассчитывать при поступлении?

Ответ:

11.07.2022  | Начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников Савин Сергей Михайлович 

 В ответ на Ваше обращение сообщаем, что изучаемыми дисциплинами направления подготовки 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям), профиля «Информационные технологии (бизнес-аналитика на базе систем искусственного интеллекта)» являются: Основы алгоритмизации и программирования, Основы инженерной и компьютерной графики, Web-технологии, Проектирование образовательной среды, Информационные технологии анализа и моделирования бизнес-процессов, Информационные технологии прогнозирования и оптимизации в бизнесе, Реинжиниринг и управление бизнес-процессами, Основы искусственного интеллекта и т.д.
Выпускники получат профессиональную подготовку в двух сферах:
- педагогической: выпускники будут подготовлены для организации и осуществления обучения по программам среднего профессионального образования информационного профиля, а также могут работать учителями информатики и ИКТ, преподавателями дисциплин информационного цикла в системе дополнительного профессионального образования;
- производственной: для работы в ИТ-компаниях системными аналитиками, менеджерами информационных технологий, специалистами по информационным ресурсам.
За участие или победу в 2 Всероссийском конкурсе компьютерной графики «Цифровая галерея» не начисляются баллы, за бронзовый значок ГТО начисляется 2 балла.

 

Ответственный секретарь приемной комиссии                       А.К. Смирнов