Чувашский государственный педагогический
университет им. И.Я. Яковлева

И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 62-03-12
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38


Прием вопросов доступен
#584 20.07.2022 |  Безрукова Диана Алексеевна
Прямая ссылка

Здравствуйте, я хочу подать документы на направление 44.03.03 и хотела бы уточнить, нужно ли сдавать вступительные испытания или можно поступить на базе ЕГЭ ? Заранее спасибо )

Ответ:

18.08.2022  | Начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников Савин Сергей Михайлович 

Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева осуществляет прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета для лиц, имеющих документ о среднем общем образовании или документ о среднем профессиональном образовании, или документ о высшем образовании и о квалификации.

Прием на обучение по программам бакалавриата и программам  специалитета (за исключением приема лиц, имеющих право на прием на обучение без вступительных испытаний) проводится:

– на базе среднего общего образования – на основании оцениваемых по стобалльной шкале результатов единого государственного экзамена, которые признаются в качестве результатов вступительных испытаний, и по некоторым направлениям подготовки – результатам профессиональных испытаний (композиция, колористика, рисунок, живопись, легкая атлетика, гимнастика, родная (чувашская) литература), проводимых ЧГПУ им. И.Я. Яковлева самостоятельно;

– на базе среднего профессионального или высшего образования – по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяется ЧГПУ им. И.Я. Яковлева самостоятельно.

 

 Ответственный секретарь приемной комиссии                                  А. К. Смирнов