Чувашский государственный педагогический
университет им. И.Я. Яковлева

И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 62-03-12
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38


Прием вопросов доступен
#659 13.11.2023 |  Пользователь предпочел не отображать данную информацию
Прямая ссылка

Здравствуйте, такой вопрос: можно ли поступить на «Факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии», а именно хотелось бы на «Специальное (дефектологическое) образование», профили «Дошкольная дефектология», «Логопедия», «Специальная психология»; на заочное отделение с дипломом от «Чебоксарского медицинского колледжа»? Интересует срок обучения и вступительные испытания.

Ответ:

01.12.2023  | Проректор по учебной работе Ильина Светлана Викторовна 

Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева в 2024/25 учебном году для лиц, поступающих на обучение на базе среднего профессионального образования, устанавливает на направление подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое образование), профили: «Дошкольная дефектология», «Логопедия» следующие вступительные испытания: 1) Общая биология, 2) Русский язык; 3) Профильная математика или 3) Основы общественных наук. Абитуриенты, поступающие на обучение на базе среднего профессионального образования также могут в качестве вступительных испытаний использовать результаты ЕГЭ по следующим общеобразовательным предметам: 1) Биология, 2) Русский язык, 3) Математика или 3) Обществознание. Срок обучения по заочной форме составляет 4 года 6 месяцев.

Возможны изменения Правил приема на обучение в Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2024/25 учебный год и Приложений к ним, в соответствии с проектом приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» до 20 января 2024 г.

Актуальная информация публикуется на официальном сайте университета Яковлева по ссылке http://1.chgpu.edu.ru/abiturientu/bak2425/ 

 

Проректор по учебной работе                                                                       С.В. Ильина