Чувашский государственный педагогический
университет им. И.Я. Яковлева

И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 62-03-12
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38


Прием вопросов доступен
#200 19.04.2019 |  Муллина Надежда Михайловна
Прямая ссылка

Здравствуете! Я проходила переквалификацию в вашем университете. Так случилось, что документы мною были утеряны. Что необходимо для получения дубликата диплома (психолого-педагогический факультет).

Ответ:

24.05.2019  | Начальник Центра дополнительного образования Бычков Вячеслав Валерьевич 

Уважаемая Надежда Михайловна!

 

Для получения дубликата диплома о профессиональной переподготовке необходимо подать заявление о выдаче дубликата диплома.

Заявление подается лично выпускником или его законным представителем на основании доверенности (нотариально оформленной). Также можно отправить заявление в вуз заказным письмом с уведомлением о вручении.

В заявлении нужно рассказать об обстоятельствах утраты диплома. Нужно приложить к заявлению документы, подтверждающие факт утраты (например, объявление в газете об утере, справку из пожарной охраны и т.п.). Уведомлять полицию об утере диплома не обязательно.

Дубликат диплома выдается бесплатно.

Выпускник забирает диплом лично или передает полномочия по доверенности своему представителю. Можно прислать диплом на почтовый адрес (просьбу необходимо изложить в заявлении, с указанием почтового адреса отправки).

Контактная информация Центра дополнительного образования ЧГПУ им. И.Я Яковлева: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 38; тел. 8(8352)22-36-74, электронная почта: cpk.do@yandex.ru.

 

 

Начальник Центра дополнительного образования

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева В.В. Бычков