Чувашский государственный педагогический
университет им. И.Я. Яковлева

И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 62-03-12
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38


Прием вопросов доступен
#336 13.05.2020 |  Зидан Карина Камаловна
Прямая ссылка

Здравствуйте, хотела бы узнать что нужно для поступления к Вам на заочное отделение "Специальное дефектологическое образование". Сколько стоит, что сдавать и когда? Есть диплом среднего специального образования

Ответ:

28.05.2020  | Начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников Савин Сергей Михайлович 

 

Уважаемая Карина Камаловна

Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева информирует Вас о то том, что для поступления на заочную форму обучения по направлению подготовки "Специальное дефектологическое образование" в 2020 году необходимо подать документы дистанционно, в личном кабинете абитуриента в электронном формате (начало приема документов – 20 июня):

- документ об образовании (диплом СПО);

- копия документа, удостоверяющего личность (паспорт, стр. 2-5);

- 2 фотографии, размером 3х4;

- документы, подтверждающие отношение к лицам особой квоты (дети-сироты, дети-инвалиды или лица с ОВЗ, участники боевых действий);

- документы, подтверждающие индивидуальные достижения.

Поступающие, в случае их зачисления, обязаны представлять оригиналы или копии документов, подаваемых для поступления в течение первого учебного года.

При поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, входящим в перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) абитуриент обязан предоставить подтверждающий документ в течение первого учебного года.

Для выпускников среднего профессионального образования предусмотрены вступительные испытания по биологии, русскому языку, математике.

Стоимость обучения и расписание вступительных испытаний будет размещено в июне т.г. на официальном сайте вуза по ссылке http://www.chgpu.edu.ru/Abitur#priem_exam, а также на сайте приемной комиссии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по ссылке https://priem.chgpu.edu.ru/.

 

Ответственный секретарь приемно комиссии,

Начальник управления довузовской подготовки и

трудоустройства выпускников                                                                                А.К. Смирнов