Чувашский государственный педагогический
университет им. И.Я. Яковлева

И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 62-03-12
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38


Прием вопросов доступен
#46 03.02.2018 |  Пользователь предпочел не отображать данную информацию
Прямая ссылка

Доброго времени суток. Я живу в Казахстане, очень хочу поступить в институт вашего замечательного города. Скажи, а возможно жителю Казахстана поступить в институт? Можете дать все необходимые ссылки. Еще я не могу зарегистрироваться на сайте, но думаю данный вопрос не Вам нужно задавать, но если Вы поможете с этим вопросом, я буду очень Вам благодарен. Живу в Казахстане, город Шымкент, оканчиваю колледж. Безумно хочу поступить к Вам :)

Ответ:

05.02.2018  | Начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников, ответственный секретарь приемной комиссии Атамов Александр Евгеньевич 

Абитуриенты, поступающие  на базе СПО могут поступать по внутренним вступительным испытаниям вуза в зависимости от выбранной ими специальности или направления подготовки. С информацией о направлениях подготовки Вы можете ознакомиться на официальном сайте ЧГПУ им. И.Я.Яковлева «Абитуриенту-2018» http://www.chgpu.edu.ru/Abitur.

Перед тем как подать документы иностранные граждане проходят онлайн интернет-собеседование на владение русским языком. Для прохождения интернет собеседования нам необходима копия внутреннего паспорта,  Ваш e-mail и логин в Skype. Документы можете отправить по адресу: fdp.chgpu@gmail.com до 28 февраля 2018 г.

Прием документов начинается с 20 июня 2018 г.

Заявление о приеме подается в приемную комиссию по единой форме с приложением документа об образовании (оригинал, копия и нотариально заверенный перевод); копия загранпаспорта и копия внутреннего паспорта (нотариально заверенным переводом), медицинская справка (с переводом), 4 фотографии, размером 3х4.

Начальник  управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников                         А.Е. Атамов