Чувашский государственный педагогический
университет им. И.Я. Яковлева

И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 62-03-12
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38


Прием вопросов доступен
#475 25.04.2021 |  Цырульников Евгений Владимирович
Прямая ссылка

Уважаемый Эдуард Владимирович. 6 ноября 2020 г. вам переслали моё обращение под номером 425 об установке уличных турников для подтягивания на спортивной площадке около факультета физической культуры. Прошло уже более 5 месяцев, но вы не решили этот вопрос и не дали мне ответа.

Ответ:

27.04.2021  | Начальник административно-хозяйственного управления Николаев Эдуард Владимирович 

Уважаемый Евгений Владимирович!

На Ваше обращение вопросу занятий студентов физкультурой на свежем воздухе федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» повторно высылаем копию ответа от 06 ноября 2020 г. о том, что согласно требованиям раздела 2 «Требования безопасности и санитарии к местам проведения учебного процесса и спортивному инвентарю», а так же раздела 3 «Дополнительные требования безопасности при проведении занятий по физической культуре и спорту» «Правил безопасности занятий по физической культуре и спорту в образовательных школах» занятия на гимнастических снарядах должны проводиться в специально оборудованных спортивных залах, имеющих специальные покрытия.

Для занятий студентов на открытом воздухе на территории учебных корпусов, расположенных по адресу г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 25, имеется открытый стадион с площадкой для пляжного волейбола, футбольным полем, беговой дорожкой, площадкой для мини-футбола, баскетбольной площадкой. Кроме того, на данной территории установлены современные тренажеры различных видов для занятия физкультурой (9 штук заводского изготовления).

 

 

Начальник АХУ                                                                  Николаев Э.В.