Чувашский государственный педагогический
университет им. И.Я. Яковлева

И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 62-03-12
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38


Прием вопросов доступен
#72 16.05.2018 |  Пользователь предпочел не отображать данную информацию
Прямая ссылка

Доброго времени суток! Являюсь студентом ппф,2 курса, з/о(бюджет). Огромное желание перепоступить на фия. Планирую сдавать ЕГЭ по английскому. Вопросы : какой ориентировочный проходной балл на бюджет в 2018/19 гг? И засчитываются ли баллы предмета, не нужного для поступления на данный профиль для суммы общего балла? Так,например , n-ое количество баллов прошлого ЕГЭ по 3-ем предметам + баллы нового. Усилит ли это шанс поступления? Или считаются только баллы указанных 3-ех необходимых предметов?

Ответ:

18.05.2018  | Начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников, ответственный секретарь приемной комиссии Атамов Александр Евгеньевич 

По итогам прима  2017 года проходной балл по 3 предметам (иностранный язык, русский язык, обществознание) на факультет иностранных языков составил (бюджет):

Иностранный язык (английский) и иностранный язык (немецкий) – 247 баллов

Иностранный язык (английский) и иностранный язык (французский) – 247 баллов

Иностранный язык (немецкий) и иностранный язык (английский) – 238 баллов

Иностранный язык (французский) и иностранный язык (английский) – 240 баллов

Проходной балл приема 2018 года на бюджет будет формироваться по результатам ЕГЭ в течение приема документов от абитуриентов, ранжированные по количеству баллов списки поступающих будут размещены на официальном сайте ЧГПУ им. И.Я. Яковлева http://www.chgpu.edu.ru/Abitur#priem_spisok.

            При зачислении абитуриентов в число студентов 1 курса учитывается только тот перечень вступительных испытаний, который указан в Правилах приема. В Вашем случае для поступления на факультет иностранных языков необходимы результаты ЕГЭ только по 3 предметам (иностранный язык, русский язык, обществознание).

 

Начальник УДПиТВ                                                                                                          А.Е. Атамов